Статьи - Медицинский центр
  • Версия для слабовидящих
  • Время работы: Пн - Пт 9:00 - 18:00
  • ЛОР-консультации: роль отоларинголога в диагностике и лечении заболеваний горла, носа и ушей

    ЛОР-консультации: роль отоларинголога в диагностике и лечении заболеваний горла, носа и ушей

    Отоларингология – это отрасль медицины, которая занимается диагностикой и лечением заболеваний горла, носа и ушей. Отоларинголог (ЛОР-врач) – это специалист, который имеет широкий спектр знаний в области анатомии, физиологии и патологии этих органов. ЛОР-врач может помочь в диагностике и лечении многих заболеваний, таких как насморк, бронхит, гайморит, синусит, ангина, ларингит, аденоиды, хронический тонзиллит и другие.

  • Роль кардиоревматолога в диагностике и лечении ревматических заболеваний сердца

    Роль кардиоревматолога в диагностике и лечении ревматических заболеваний сердца

    Ревматические заболевания сердца являются одной из наиболее распространенных причин сердечной недостаточности и смерти во всем мире. Эти заболевания могут возникать как в результате инфекций, так и иметь аутоиммунную природу. Диагностика и лечение ревматических заболеваний сердца является сложным процессом, требующим комплексного подхода и участия специалистов разных профилей. В этом процессе ключевую роль играет кардиоревматолог.

  • Современные методы диагностики и лечения кардиохирургических заболеваний

    Современные методы диагностики и лечения кардиохирургических заболеваний

    Кардиохирургия является одной из важнейших областей медицины, которая занимается лечением и коррекцией сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты в этой области имеют высокую квалификацию и специальное образование, позволяющее им проводить сложные операции на сердце и сосудах.

  • Кардиологические консультации: когда и почему они необходимы?

    Кардиологические консультации: когда и почему они необходимы?

    Кардиологические заболевания являются одной из основных причин смертности во всем мире. Они включают в себя широкий спектр состояний, связанных с сердцем и сосудами, и могут иметь серьезные последствия для здоровья пациента. Поэтому важно обратиться за консультацией к кардиологу, если у вас есть подозрения на наличие сердечно-сосудистых проблем.